Создание папки

СОЗДАНИЕ ПАПКИ

 

Откроем программу Мой компьютер. Открывается окно, в котором можно найти значки всех устройств для хранения данных, например дисковод гибких дисков А, жесткого диска С и т.д. Если на Вашем компьютере несколько локальных дисков (С,D), то рабочую папку лучше создавать на диске D или Е, так как практически всегда диск С – системный, на нем установлено программное обеспечение.

Открываем диск D или Е.

В рабочей области локального диска D или Е, правой кнопкой мыши в свободном месте вызываем контекстное меню, в котором выбираем команду Создать, плавно переводим указатель мыши  в сторону на вспомогательное меню, а затем вверх и нажимает на пункт Папку.

Контекстное меню при создании папки.

 

Папка появляется с именем Новая папка. Такое имя прописано системе Windows по умолчанию, поэтому если имя активно (выделено) его можно сразу удалить кнопкой Delete. Затем вписать свое имя (Документы, Игры или Фильмы и т.д.) и закрепить вписанное имя кнопкой Enter. Если имя неактивно, или вы ошибочно ввели какие-то лишние символы и хотите переименовать папку, то непосредственно на папке правой кнопкой мыши вызывается контекстное меню в котором дается команда Переименовать, после чего кнопка  Delete на удаление, вписывается имя и закрепляется кнопкой  Enter

Операционная система Windows разрешает давать папкам и файлам имена на любом языке (а не только на английском):

а) состоящие из 256 символов;

б) содержащие любые символы и пробелы.

Внимание! В именах файлов и папок запрещены следующие символы & \ * " < > |

Папка созданная непосредственно на жестком диске называется корневой, т.к. она не имеет родителя старше, чем жесткий диск.

Внутри корневой папки могут существовать вложенные (тематические) папки. Они создаются внутри корневой, для того чтобы разграничивать в дальнейшем прописываемую информацию в виде файлов по определенной тематике.

Корневая и вложенные папки

 

Для удобства работы, а также быстрого доступа к корневой папке или вложенной папке можно вынести ярлык на рабочий стол. Непосредственно на корневой папке (под своим именем) правой клавишей мыши вызываем контекстное меню в котором даем команду Отправить и на вспомогательном меню конкретизируем Рабочий стол (создать ярлык).

Контекстное меню на папке при выносе ярлыка на рабочий стол

 

Еще сразу хочу обратить ваше внимание на грубейшую ошибку всех новичков. Практически все начинающие пользователи не уделяют должного внимания правильному созданию папок и вообще не пользуются ярлыками.

Они просто создают нужные папки прямо на рабочем столе, ведь пока они еще не знают, что все папки, которые располагаются на рабочем столе сохраняются на жестком диске, который содержит операционную систему, поэтому каждая новая папка будет замедлять работу вашего компьютера, как правило это приводит к ошибкам и неисправностям.

Поэтому никогда без особой необходимости не создавайте папки на рабочем столе, будьте грамотными с самого начала, настройте ярлыки для удобной работы и не засоряйте свою операционную систему.

ON-LINE ЗАПИСЬ НА КУРСЫ
Наши курсы

Выберите интереcуещее Вас направление

Отзывы
review

Александр Пиманов

Мы закончили курсы продавцов вместе с подругой неделю назад. Все понравилось занимались у Натальи Александровны, практику проходили у Надежды Евгеньевны. По трудоустройству нам еще при обучении предлагали два варианта, мы ездили разговаривали с кадровиками, но в итоге, нашли работу все же самостоятельно и без каких-либо сильных проблем! Но было приятно неформальное отношение и дружелюбие всего коллектива.

review

Александр Пиманов

Мы закончили курсы продавцов вместе с подругой неделю назад. Все понравилось занимались у Натальи Александровны, практику проходили у Надежды Евгеньевны. По трудоустройству нам еще при обучении предлагали два варианта, мы ездили разговаривали с кадровиками, но в итоге, нашли работу все же самостоятельно и без каких-либо сильных проблем! Но было приятно неформальное отношение и дружелюбие всего коллектива.

review

Александр Пиманов

Мы закончили курсы продавцов вместе с подругой неделю назад. Все понравилось занимались у Натальи Александровны, практику проходили у Надежды Евгеньевны. По трудоустройству нам еще при обучении предлагали два варианта, мы ездили разговаривали с кадровиками, но в итоге, нашли работу все же самостоятельно и без каких-либо сильных проблем! Но было приятно неформальное отношение и дружелюбие всего коллектива.

review

Александр Пиманов

Мы закончили курсы продавцов вместе с подругой неделю назад. Все понравилось занимались у Натальи Александровны, практику проходили у Надежды Евгеньевны. По трудоустройству нам еще при обучении предлагали два варианта, мы ездили разговаривали с кадровиками, но в итоге, нашли работу все же самостоятельно и без каких-либо сильных проблем! Но было приятно неформальное отношение и дружелюбие всего коллектива.